Welcome to Evently

Lorem ipsum proin gravida nibh vel veali quetean sollic lorem quis bibendum nibh vel velit.

Evently

Stay Connected & Follow us

Simply enter your keyword and we will help you find what you need.

What are you looking for?

  /  Il Programma

Il Programma 2020

Tutti gli eventi sono a ingresso libero

CORSO DI SCRITTURA

OGNI STORIA È ILLUMINATA

Organizzato da Scuola Belleville

Sabato 14 e domenica 15 marzo
ore 10.00-13.00

Sala Meeting Belvedere
SOLO 15 POSTI DISPONIBILI

Clicca per info e iscrizioni

Venerdì 13

  • Paolo RossiQuanto dura un attimo con Riccardo Luna

    Centro Polivalente
    16.00 - 16.30
  • Lorenzo MaroneInventario di un cuore in allarme

    Cinema Passerotti
    16.00 - 16.35
  • Fabio GenovesiCadrò, sognando di volare con Simone Lenzi

    Cinema Passerotti
    17.30 - 18.05
  • Romano De MarcoIl cacciatore di anime - Anteprima con Luca Sofri

    Biblioteca Comunale
    18.30 - 19.00
  • Marco BalianiKohlhaas

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30

Sabato 14

  • Luca SofriI giornali, spiegati bene.

    Biblioteca Comunale
    11.00 - 11.30
  • Michela MurgiaCosa c'è che non va con Luca Sofri

    Centro Polivalente
    15.00 - 15.30
  • Gabriella NobileI miei figli spiegati a un razzista con Marianna Aprile

    Cinema Passerotti
    16.00 - 16.30
  • Giorgio GoriIn mano ai sindaci con Luca Sofri

    Centro Polivalente
    16.30 - 17.00
  • Giuseppe CivatiStruzzi! con Francesca Mannocchi

    Cinema Passerotti
    17.30 - 18.00
  • Marianna AprileGrandi inganni con Simone Spetia

    Centro Polivalente
    18.00 - 18.30
  • Concita De GregorioLa guerra dei trentenni

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30

Domenica 15

  • Luca Sofri/Francesco CostaI giornali, spiegati bene.

    Biblioteca Comunale
    11.00 - 11.30
  • Francesco CostaQuesta è l’America con Alessio Viola

    Biblioteca Comunale
    15.00 - 15.30
  • Gian Arturo FerrariRagazzo italiano con Christian Rocca

    Biblioteca Comunale
    16.30 - 17.00
  • Frank WestermanIngegneri di anime con Paolo Nori

    Centro Polivalente
    16.30 - 17.05
  • Paolo VirzìRicordiamoci di Fellini con Luca Sofri

    Cinema Passerotti
    17.00 - 17.30
  • Luca BotturaBuonisti un cazzo con Luca Sofri

    Biblioteca Comunale
    18.30 - 19.00
  • Paolo Nori e Nicola BorghesiSe mi dicono di vestirmi da italiano non so come vestirmi

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30

Venerdì 13

  • Romano De MarcoIl cacciatore di anime - Anteprima con Luca Sofri

    Biblioteca Comunale
    18.30 - 19.00

Sabato 14

  • Luca SofriI giornali, spiegati bene.

    Biblioteca Comunale
    11.00 - 11.30

Domenica 15

  • Luca Sofri/Francesco CostaI giornali, spiegati bene.

    Biblioteca Comunale
    11.00 - 11.30
  • Francesco CostaQuesta è l’America con Alessio Viola

    Biblioteca Comunale
    15.00 - 15.30
  • Gian Arturo FerrariRagazzo italiano con Christian Rocca

    Biblioteca Comunale
    16.30 - 17.00
  • Luca BotturaBuonisti un cazzo con Luca Sofri

    Biblioteca Comunale
    18.30 - 19.00

Venerdì 13

  • Lorenzo MaroneInventario di un cuore in allarme

    Cinema Passerotti
    16.00 - 16.35
  • Fabio GenovesiCadrò, sognando di volare con Simone Lenzi

    Cinema Passerotti
    17.30 - 18.05
  • Marco BalianiKohlhaas

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30

Sabato 14

  • Gabriella NobileI miei figli spiegati a un razzista con Marianna Aprile

    Cinema Passerotti
    16.00 - 16.30
  • Giuseppe CivatiStruzzi! con Francesca Mannocchi

    Cinema Passerotti
    17.30 - 18.00
  • Concita De GregorioLa guerra dei trentenni

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30

Domenica 15

  • Paolo VirzìRicordiamoci di Fellini con Luca Sofri

    Cinema Passerotti
    17.00 - 17.30
  • Paolo Nori e Nicola BorghesiSe mi dicono di vestirmi da italiano non so come vestirmi

    Cinema Passerotti
    21.00 - 21.30
No events available in incubatore category!

Venerdì 13

  • Paolo RossiQuanto dura un attimo con Riccardo Luna

    Centro Polivalente
    16.00 - 16.30

Sabato 14

  • Michela MurgiaCosa c'è che non va con Luca Sofri

    Centro Polivalente
    15.00 - 15.30
  • Giorgio GoriIn mano ai sindaci con Luca Sofri

    Centro Polivalente
    16.30 - 17.00
  • Marianna AprileGrandi inganni con Simone Spetia

    Centro Polivalente
    18.00 - 18.30

Domenica 15

  • Frank WestermanIngegneri di anime con Paolo Nori

    Centro Polivalente
    16.30 - 17.05
No events available!